Deprecated: Function get_magic_quotes_gpc() is deprecated in /home/customer/www/schweizer-betreibungsrecht.ch/public_html/index_header.php on line 16
Kann eine Stockwerkeigentümergemeinschaft betrieben werden?

Kann eine Stockwerkeigentümergemeinschaft betrieben werden?

Ja, eine Stockwerkeigentümergemeinschaft kann betrieben werden und sie kann auch selber Betreibungen einleiten, Art. 712l Abs. 2 ZGB.


Inhaltsverzeichnis | Vorherige Frage | Nächste Frage

Inkasso für Gläubiger

Wir übernehmen das Inkasso für Gläubiger im In- und Ausland. Mehr...

Rechtsvorschlag (RV)

Rechtsvorschlag be- seitigen. Wir helfen Ihnen. Hier und jetzt. Mehr...

Betreibung löschen

Ungerechtfertigte Einträge im Betreibungsregister einfach löschen. Mehr...